http://krasnoenews.ru

28 Июля 2025

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В Костромской области изготовили бюллетени на выборы Президента
20.02.2024 10:09

 

В Красноселье в скором времени появятся избирательные листы. Печать бюллетеней для голосования на выборах Президента Российской Федерации стартовала в типографии АО «Кострома» 19 февраля. Как сообщает региональный избирком, бюллетени изготовят строго по количеству живущих в Костромской области избирателей и защитят от подделки.

 
Соревнования в стиле Эндуро пройдут в нашем районе 10 и 11 августа
20.02.2024 09:42

 

 

Открыта регистрация на участие в летней Эндуро гонке, которая состоится недалеко от поселка Гравийный карьер Красносельского района. В этом году захватывающие мотосоревнования пройдут 10 и 11 августа. Как всегда, организаторы обещают самые яркие эмоции и новые испытания для райдеров. Из нововведений - первый день гонки будет прологом, но не только по стадиону, а еще и по новому спецучастку, суммарно это 3-4 километра. Второй день гонщики поедут по основному треку, к которому добавили еще две большие петли. В гонке будет три полноценных класса участия: золото, серебро и бронза. Бронза поедет почти полностью отдельным треком. Будет больше маршалов с отметками, и они будут с камерами, чтобы можно было разобраться, если кто-то не записал или срезал.

 

 

На треке будет меньше развилок во избежание путаницы. Наличие прыжковой секции на стадионе - пока в процессе обсуждения. Результаты (призовые места) будут вывешены через 15 минут после окончания гонки, и у несогласных будет время на обжалование результатов. Кстати, «медали в этом году получат не только призеры, но и те, кто отчаянно боролся», - пишут организаторы на странице сообщества «WAY OFFROAD»  ВКонтакте, - «для начинающих и тех, кто боится упасть, сломать мотоцикл, заблудиться и встретить медведя, предлагаем участие по белому билету. То есть, вы едите с бронзой, объезжая сложные участки на ваше усмотрение. Условие белого билета - вы не претендуете на тумбочку, просто приятно катнете, почувствуете дух соревнований без рисков и неприятностей».

Подробнее об условиях участия в гонке можно узнать по ссылке.

 
Театральный коллектив «Маска» приглашает на день рождения
20.02.2024 09:22

 

25 февраля у театрального коллектива «Маска» день рождения. Актеры готовят большой праздник для своих зрителей. В концертную программу войдут  отрывки из полюбившихся спектаклей, веселые миниатюры, новые трогательные номера. Кроме того, организаторы обещают неожиданных гостей.  «В общем, мы сможем вас удивить!», - говорит руководитель студии Екатерина Савельева. 

 
Красноселы приняли участие в лыжном марафоне «Галическое заозерье»
20.02.2024 09:11

 

Лыжный марафон «Галическое заозерье», прошедший 17 февраля в деревне Толтуново Галического района, собрал более 1500 участников из 35 регионов страны. Масштабные соревнования проводятся на костромской земле уже во второй раз. В программе: гонки на дистанции от 500 метров (для малышей) до классического марафона в 50 километров. Красносельские спортсмены, воспитанники секции лыжных гонок Детско-юношеского спортклуба  приняли участие в гонке на 7,5 км.

 

 

 

Карина Талатуева стала серебряным призёром соревнований среди девушек 2006-2007 годов рождения. Мария Коншина заняла третье место среди девочек 2008-2009 годов рождения. Призёрам соревнований вручены грамоты и подарки, все стартующие в этот день также получили памятные сувениры от организаторов.

 
Красноселам расскажут все о выборах президента
20.02.2024 09:08

 

Во всех населенных пунктах Красносельского района стартовало адресное информирование граждан о выборах Президента России. Поквартирный обход проведут члены Участковой избирательной комиссии. На сотрудниках избиркома будет надета специальная экипировка, с собой - гаджеты и листовки. Информирование граждан продлится с 17 февраля по 7 марта.

 
Красносёлы готовятся к выборам президента
19.02.2024 12:35

 

16 февраля специалисты молодёжного центра «Волга» провели интеллектуально-правовую игру «Маршрут избирателя» для студентов Красносельского училища художественной обработки металлов. В познавательно-игровой форме студенты узнали о принципах избирательного права, различных вопросах реализации избирательных прав граждан, порядке проведения голосования. Проверяли свои знания в области избирательного права в конкурсных заданиях: «Избирательная лингвистика», «Разбери ситуацию», «Вопрос-ответ».
Завершением встречи ребята сделали вывод, что необходимо иметь активную жизненную позицию и всегда приходить на выборы, так как результаты выборов зависят от мнения каждого гражданина.

 

 
В Красноселье дан старт Году семьи
19.02.2024 10:47

 

В Красносельском районе дан старт Году семьи, который объявлен в 2024-м в России. В ДК "Истоки" руководство муниципалитета со сцены поприветствовало многодетные семьи, приёмные семьи, семьи бойцов СВО, представителей семейных династий района. Со словами приветсвий выступили глава района Светлана Ковальская, протоиерей Григорий Ковальский. Они пожелали семьям  любви и взаимопонимания!

 

 

 
Мальчишки и девчонки из ФК «SOKOLOV» вторые в России
19.02.2024 10:27

 

В эти выходные в Волгореченске прошёл турнир «Сильных» по мини-футболу среди мальчишек 2015 года. Собрались команды со всей центральной части России. ФК «SOKOLOV» тоже представил команду. В групповом турнире красносёлы одержали победы, и вышли в ¼ финала, где успешно обыграли соперников, а в полуфинале красносельскими мальчишками были повержены ребята из «Авангарда» из Тейково со счётом 3:1. В финале с ярославским «Авангардом» немного не повезло. В итоге достойное второе место. Одним из лучших игроков турнира признан соколовец Егор Истомин.

Тренер ФК «SOKOLOV» Роман Зубковский благодарит каждого за самоотдачу и целеустремлённость.

 

 
Юные соколовцы примут участие в престижном футбольном турнире
17.02.2024 10:09

 

В эти выходные футболисты команды "SOKOLOV" 2015-го рождения принимают участие в турнире городов России в Волгореченске. Своих воспитанников везёт на соревнование, где принимают сильнейшие команды с нашего региона, тренер Роман Зубковский. Турнир будет посвящён Дню защитника отечества. Ждём результатов и желаем юным красносёлам только побед.

 
Новость дня
16.02.2024 17:03

 

 
<< Первая < Предыдущая 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 Следующая > Последняя >>