http://krasnoenews.ru

02 Ноября 2026

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Новость дня
01.11.2024 17:17

 

 
На праздничные дни изменяются рейсы муниципальных автобусов
01.11.2024 11:22

 

В связи с празднованием 4 ноября Дня народного единства, движение пассажирских автобусов на муниципальных маршрутах с 2 по 5 ноября будет осуществляться по следующему графику:
-маршрут № 117 Красное – Гр.Карьер - 4 ноября по расписанию выходного дня;
-маршрут № 153а Красное - Косевское - 4 ноября по расписанию выходного дня;
-маршрут № 156 Красное - Захарово - рейсы отменены;
-маршрут № 158 Красное - Подольское - 2 ноября по расписанию рабочего дня,
4 ноября рейс 07:55 отменён;
-маршрут № 158а Красное - Здемирово центр - 2 ноября по расписанию рабочего дня,
4 ноября рейсы отменены;
-маршрут № 175 Красное – Боровиково - 4 ноября рейсы отменены;
-маршрут № 175а Красное - Новосельское - 4 ноября рейсы отменены;
-маршрут № 178 Красное - Афанасово - 2 ноября по расписанию пятницы,
3 ноября рейсы отменены, 4 ноября по расписанию воскресенья;
-маршрут № 178а Красное – Веселово - 2 ноября по расписанию рабочего дня,
4 ноября рейсы отменены;
-маршрут № 239 Красное – Харитоново - 2 ноября рейсы по расписанию,
4 ноября рейсы отменены.

 
8 декабря в Сидоровском ДК состоится показ спектакля «Тысячеликость»
01.11.2024 10:29

 

Известную и полюбившуюся костромичам постановку представит театр «Другое дерево». «Тысячеликость» - это череда самобытных историй по мотивам «Побрехушек» рязанского автора Богумила Мурина. Настоящий подарок для тех, кому интересна древняя русская история, кто дорожит русским языком и хочет прикоснуться к фольклору. Режиссер - Лариса Павловичева.

 

«Автор вводит читателя, а театр вслед за ним и зрителя в мир русской народной комедии, зародившейся на площадях скоморошины, понятной каждому от мала до велика - веселой, пестрой, шутовской, легкой, острой и злободневной», - говорят авторы проекта «Тысячеликость».

 

Добавим, что красноселы уже знакомы с творчеством коллектива. Несколько лет назад театр «Другое дерево» привозил в ювелирную столицу спектакль «Зойкина квартира» по мотивам одноименной пьесы Булгакова. Очередная премьера состоится на правом берегу Волги, в Сидоровском доме культуры 8 декабря в 16 часов.

 
Публичные слушания по проекту бюджета на 2025 год пройдут 25 ноября
01.11.2024 09:39
 
Накануне состоялось очередное заседание депутатов Красносельского района. Народные избранники внесли изменения в прогнозный план приватизации объектов муниципальной собственности, обсудили тарифы на проезд в общественном транспорте (внутри района). Последний вопрос требует доработки, поэтому к его обсуждению депутаты вернутся позже. А вот изменения в структуре администрации утвердили единогласно. Речь идет о создании Сектора по мобилизационной работе, который будет напрямую подчиняться главе района. 
 
 
До конца года во всех поселениях должны пройти публичные слушания по проекту решения «О выдвижении инициативы преобразования муниципальных образований, входящих в состав Красносельского района». В перспективе речь пойдет о преобразовании района в муниципальный округ. Публичные слушания по проекту бюджета на следующий год пройдут 25 ноября. 
 
Красноселы привезли 7 медалей с соревнований по джиу-джитсу
01.11.2024 09:09

 

В Костроме состоялся Чемпионат и Первенство Костромской области по джиу-джитсу неваза. В соревнованиях приняли участие и красноселы. Ашот Есаян удостоен 1 места, Максим Лукин и Сергей Кан заняли 2 места. Федор Кудров, Дмитрий Каминцин, Алик Есаян, Степан Балдин и Владимир Христов - получили «бронзу» в своих возрастных и весовых категориях. Наставник - инструктор «Федерации кудо России» Иван Размахов. Наши поздравления! 

 

   

 
Ученики Шолоховской школы пробуют себя в роли пилотов и машинистов
01.11.2024 09:03

 

На этой неделе ученики Шолоховской школы отправились в соседний Ярославль. Они побывали на настоящем аэродроме, узнали о работе пилотов, посидели за штурвалом самолёта, изучили устройство вертолёта.

 

  

 

В железнодорожном депо ребята освоили тренажеры для машинистов электропоезда и посетили музей Ярославского отделения железной дороги.  

 
Ребята из Ченцовского детского дома дружат с «Северной правдой»
01.11.2024 08:51

 

Ребята из Ченцовского центра пообщались с журналистами и приняли участие в мастер-классе по лепке пельменей. Очередная встреча с ветеранами газеты «Северная правда» прошла в костромском кафе «Всплыли! Снимаем!».
 

 

Директор Ченцовского центра помощи детям Любовь Семенова:
 

«Это далеко не первая встреча с редакцией областной газеты. Оригинальность заключается в двух нюансах. Во-первых, на встречу мы приехали с воспитанницей и тремя детьми наших выпускниц. Во-вторых, доброжелательная хозяйка кафе Мария Борисова рассказала всем историю происхождения пельменей, а бренд-шеф Кирилл Нефедовза провел профессиональный мастер-класс по лепке пельменей. Наша второклассница Тая даже изобрела новую форму пельменя - в виде розочки. Как дружно лепили пельмени, так дружно их и съели. Очень вкусно получилось».

 

  

 
Информация для красноселов
31.10.2024 12:27

 

Администрация городского поселения сообщает, что 1 ноября на новом объекте капитального строительства «Станция водоподготовки», который расположен на ул. Луначарской, будут проводиться пуско-наладочные работы, что может привести к временному ухудшению качества воды.   

 
ФК «SOKOLOV» сыграет на турнире в Нижнем Новгороде
31.10.2024 11:52

 

Футболисты из ФК «SOKOLOV» под руководством тренера Романа Зубковского отправились на всероссийский турнир по мини-футболу имени генерала армии В.Ф. Маргелова в Нижний Новгород. Мальчишки будут соревноваться в возрастной группе 2015-го года рождения. Игры будут проходить с 31 октября по 3 ноября. О результатах выступлений красносёлов мы расскажем на нашем сайте и в выпусках новостей на радио.

 
В Ченцах выбрали чемпионов по настольному теннису
31.10.2024 10:32

 

В преддверии Дня народного единства в доме культуры д.Ченцы состоялся турнир по настольному теннису среди молодежи Чапаевского сельского поселения.

 

  

 

Лучшим среди юношей стал Алексей Серебряков, среди девушек - Анастасия Галина. Победителей и призеров наградили грамотами и призами от администрации.

 
<< Первая < Предыдущая 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 Следующая > Последняя >>