http://krasnoenews.ru

02 Ноября 2026

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В Доме культуры в деревне Шолохово пройдёт благотворительный концерт
24.05.2024 09:41

 

Шолоховский дом культуры приглашает 2 июня на большой концерт коллективов Красносельского района "ZаРоссию". Начало мероприятия в 13.00.

 
Красносельский шахматист Максим Бойцов выиграл путевку в «Артек»
24.05.2024 09:02

 

22 мая в Костроме в Шахматном клубе Сергея Карякина состоялся турнир по шахматам, куда были приглашены 10 сильнейших по рейтингу шахматистов области в возрасте до 15 лет.  Главный приз - путевка в «Международный детский центр «Артек». По итогам кругового турнира среди сильнейших юношей за первое место боролись Максим Бойцов (Красное-на-Волге) и воспитанник спортшколы №10 Константин Губкин (Кострома).  Чтобы выявить победителя лидеры играли блиц-матч из двух партий, где уверенную победу одержал Максим. Именно он стал обладателем путевки в Международный детский центр «Артек».

 
ОМВД по Красносельскому району предупреждает об активности мошенников
24.05.2024 09:00

 

В последние время телефонные мошенники изобретают всё новые и новые способы обмануть людей и украсть с различных банковских счетов крупные суммы. Сотрудники ОМВД по Красносельскому району обращаются ко всем гражданам, призывая быть внимательными и обращаться незамедлительно в полицию по телефонам: 02 или 102.

 

 
Фотофакт: в Подольском образовалась автомобильная пробка
23.05.2024 13:24

 

В селе Подольское образовлся траспортный затор. Грузовой длинномер съехал с временного объезда ремонтирующиегося моста и заблокировал всё движение. Аварию пришлось устранять около часа. На данный момент движение по временному мосту возобновлено.

 

  

 
«Лучи надежды» объединяют красноселов
23.05.2024 12:34

 

По инициативе советника директора по воспитанию в Красносельской средней школе состоялся ежегодный конкурс «Лучи надежды». Именно Ольга Борисовна Токмакова ввела этот конкурс в школьную жизнь для развития и поддержки юных талантов. В зале собрались активисты, педагоги, родители и гости. Определились победители в номинациях «Первые шаги», «Вдохновение», «Выше радуги», «Заявка на успех», «Прорыв года», «Самый активный класс». В номинации «Гордость школы» победила учащаяся 10 класса Татьяна Лобанова .

 
В Красном девятиклассник спровоцировал ДТП с шестью пострадавшими
23.05.2024 10:24

 

23 мая в первом часу ночи в Красном-на-Волге на улице Советской у дома №90 16-летний юноша, ученик девятого класса, не имеющий права управления транспортным средством, ехал на автомобиле ВАЗ-21140, не выдержал безопасную дистанцию до впереди движущейся машины и столкнулся с Chevrolet  под управлением 23-летнего водителя. Несовершеннолетнего лихача и трех его спутников, а также двух пассажиров иномарки доставили в первую горбольницу Костромы.

 

 

Добавим, что виновник аварии и раньше привлекался к ответственности за управление автомобилем без водительского удостоверения. По факту ДТП возбужденно административное расследование, уточнили в Госавтоинспекции.  

 
Юные шахматисты из Красного готовятся к поездке в солнечную столицу
23.05.2024 09:32

 

30 мая наши юные шахматисты отправляются в путь в Сочи на командное первенство России среди школьных команд. Красное-на-Волге представит команда КСШ.   

 

Для справки: финальный этап открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций пройдет с 1 по 11 июня. Местом проведения станет оздоровительный комплекс «Сочи Парк Отель».

 
Мост на пути в ювелирную столицу закроют на ремонт уже в конце года
23.05.2024 09:16

 

Переправу через Покшу возле деревни Большое Андрейково в Красносельском районе уже неоднократно латали «ямочно-гнездовым» способом. Теперь заговорили о капитальном ремонте моста, который повлечет за собой его временное закрытие. Как сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Костромской области, сейчас ведется разработка проекта по реконструкции с движением по объездному мосту с правой стороны. Чиновники называют наиболее вероятные сроки начала работ: конец текущего года или начало следующего.

 
В Красном прошел мастер-класс по созданию авторских браслетов
23.05.2024 08:44

 

 

Мастер-класс по узелковому батику провела преподаватель художественной школы Ольга Лебедева в рамках проекта «Пушкинская карта» для учащихся Красносельской средней школы. Ребята познакомились с интересным видом декоративно-прикладного искусства – роспись по ткани. «Батик» - это техника, благодаря которой можно создавать не только картины на ткани, но и интересные аксессуары.

 

 

 

На примере выполнения браслета дети смогут познакомиться с узелковым батиком, который так популярен в современном мире. Как и какими красками он выполняется, как закрепляется на ткани, и как можно применять его в изготовлении украшений. Каждый участник создал свое уникальное изделие.

 
Красносельские танцоры - на сцене Кремлевского дворца
23.05.2024 08:29

 

Образцовый художественный хореографический коллектив «Вдохновение» из Красного-на-Волге принял участие в Гала-Концерте победителей проекта «Дети Победы - дети России» в Государственном Кремлевском дворце. В столицу для участия в ответственном мероприятии ездила средняя группа коллектива.

 

  

 

Елизавета Ячменева, руководитель ОХХК «Вдохновение»:

«Это было феерично и незабываемо ! Просто не передать словами те эмоции, которые девочки пережили во время выступления. Я вами очень горжусь!» .
 

Вместе с талантливыми детьми со всей России в концерте принимали участие известные артисты: Татьяна Буланова. Марина Хлебникова, Прохор Шаляпин, группа «Восток» и Григорий Кадышев. Главной организатор проекта - руководитель академии творчества «Золотое яблочко» Николай Самусев.  

 

  

 
<< Первая < Предыдущая 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 Следующая > Последняя >>