http://krasnoenews.ru

03 Ноября 2026

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Объявление о сходе жителей деревни Гридино
28.03.2023 11:58

 

30 марта в 18.30 в Гридино в Доме культуры состоится сход жителей деревни по вопросам ремонт и замены систем водоснабжения на улицах: Новая, Поселковая, Песочная, Юбилейная, Лесная.На встречу для разъяснения ситуации и для ответов на интересующие вопросы приглашены представители районной администрации и МУП "Красноетеплоэнерго".

 
Красносельские борцы отличились в Костроме
28.03.2023 10:53

 

В воскресенье 26 марта Костромская спортивная школа олимпийского резерва имени А. В. Голубева принимала у себя юных борцов из городов Иваново, Буя, посёлков Красное-на-Волге, Судиславля и Караваево. Спортсмены областного центра были представлены двумя спортивными школами. Всего в уютном спортивном зале собралось около 100 человек участников. На параде открытия соревнований спортсменов приветствовал заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион по конькобежному спорту Александр Вячеславович Голубев.Он пожелал юным спортсменам крепкого здоровья и честных побед. Борьба проходила на двух коврах. Красносельские борцы, воспитанники детско-юношеского спортклуба, были представлены в возрастной группе 2008-2010 и 2011-2013 г.р. В старшей группе отличились Олег Калмыков (до 35 кг) - у него серебро, и Егор Емельянов (до 52 кг) - бронзовая награда. У младших юношей свои бойцовские качества продемонстрировал Алексей Виноградов (вес до 39 кг). Победив в трех предварительных встречах, Алексей вышел в финал, где его ждал перворазрядник из Костромы Дамир Шапиев. В этой схватке удача сопутствовала костромичу. Красносельский борец завоевал серебряную награду. В весовой категории до 54 кг Руслан Топоров удостоился бронзовой медали. Поздравляем спортсменов и тренера команды Николая Горчакова с хорошим выступлением и желаем дальнейших побед!

 

  

 
Сотрудники УФНС проведут в Красном семинар
28.03.2023 10:25
 
 
30 марта в 10.00 по адресу: Красная Площадь, д.4, ДК "Истоки" специалисты УФНС по Костромской области проведут семинар В учете и налогах на 2023 год утверждены масштабные изменения. 
Установлены новые сроки для сдачи налоговой отчетности, изменены налоговые декларации и расчеты. Введены новые правила уплаты НДФЛ, в том числе с авансов. Большого внимания заслуживают новеллы, связанные с объединением ПФР и ФСС в Единый социальный счет. Теперь персонифицированные сведения нужно сдавать в налоговую.Об этих и других изменениях расскажут на семинаре. В программе семинара будут рассмотрены следующие вопросы: ЕНС - новый порядок расчетов с бюджетом по налогам, страховым взносам, сборам. Изменение в области администрирования. Плюсы и минусы. Новый порядок исчисления и уплаты НДФЛ и страховых взносов. Новые формы отчетности.Налог на доходы физических лиц. Декларирование доходов физических лиц за 2022 год. Применение налоговых вычетов
 
Водители возмущены состоянием моста через Покшу
28.03.2023 10:14

Фото: Страница "Автомобильная Кострома" ВКонтакте

 

Водители жалуются на состояние моста через реку Покша на трассе Кострома - Красное. Они пишут в соцсетях, подъезд к мосту и он сам находятся в ужасном и даже аварийном состоянии. На дорожной поверхности образовались большие ямы, которые превратились в лужи. В своих сообщениях автовладельцы это место уже прозвали самым страшным мостом Костромской области. “Приходится выезжать на “встречку”, чтобы объехать это подобие дороги. Страшно, потому что видимость плохая, можно в аварию попасть”, — комментирует костромичи.

 

 

Данное направление довольно популярное, там ходит пригородный междугородний общественный транспорт. Авторы сообщений просят немедленно отремонтировать переправу, пока не случилось беды. Как прокомментировали в региональном департаменте транспорта и дорожного хозяйства, в этом году начнется глобальная реконструкция моста. Работы стартуют сразу после открытия асфальтозаводов — их всегда закрывают на зиму. Ориентирвочно это произойдёт в апреле.

 

 

 
В Красном ищут волонтеров на время голосования за объекты благоустройства
27.03.2023 14:16

 

 

В Красносельском районе с 15 апреля по 31 мая пройдет голосования за объекты благоустройства. Во время проведения онлайн-голосования будет работать волонтерский штаб. Каждый житель сможет отдать свой голос за ту или иную территорию или дизайн-проект, который считает наиболее привлекательным и важным для своего поселка. Волонтеры, в свою очередь, проведут работу с населением: расскажут жителям о возможности принять участие в голосовании, познакомят с проектами, которые выносятся на обсуждение, при необходимости окажут помощь при голосовании за объекты благоустройства. Волонтером проекта может стать любой желающий старше 14 лет - от школьника до пенсионера. Регистрация уже открыта по ссылке.

 
Первая декада апреля подарит красноселам теплую, но пасмурную погоду
27.03.2023 13:42

 

Если верить сайту Гисметео, уже в конце этой недели столбик термометра перешагнёт отметку +10 градусов. В воскресенье синоптики обещают 11 градусов со знаком плюс. Такая погода сохранится на протяжении всей следующей недели. Правда, солнца будет мало. В выходные возможны осадки.

Кстати, портал Яндекс дает менее оптимистичные прогнозы - всего +8,+9 градусов в начале месяца с последующим похолоданием до +4.   

 
Юные красноселы мастерят свечи для участников СВО
27.03.2023 13:30

 

В Красносельской центральной районной библиотеке прошёл мастер-класс «Свеча для фронта». Участниками мероприятия стали учащиеся 2 «Д» класса КСШ. Ребята с большим энтузиазмом изготовили для участников СВО 44 блиндажные свечи.
 

 

 

В среду, 29 марта в 15:00 часов в читальном зале библиотеки все желающие смогут принять участие в акции «Тепло родного дома» и сами могут изготовить основу для свечей. Банки и картон в наличии, уточняют организаторы.

 
Информация для жителей Красноселья
27.03.2023 11:52

 

С 1 апреля в Красноселье начинается комплектование детских садов на новый 2023-2024 учебный год. Для постановки ребенка на учёт в электронную очередь необходимо лично обратиться с заявлением и документами в Отдел образования администрации района по адресу: п. Красное-на-Волге, Красная площадь, 15. Приемные дни: вторник - с 08.00 до 12.00, пятница - с 14.00 до 15.30.

 

Телефон для справок: 8 (49432) 2-23-06.

 
ФК «SOKOLOV»: две игры - две победы
27.03.2023 11:14

 

Обе команды ФК «SOKOLOV» блестяще сыграли свои игры в это воскресенье в рамках Чемпионата Костромы по футболу в формате 7х7. Командам достался непростой соперник из ярославля «Езиды-76». Первая команда уверенно взяла вверх со счётом 9:3. Как всегда, Александр Кирсанов показал все свои бомбардирские возможности, забив в ворота соперника 4 гола, оформив «покер». Также отличились: по два раза Даниил Оганезов и Николай Максимов, забил свой гол Кирилл Пискарёв.

В завершении воскресного вечера на площадку СШ №3 против ярославцев вышел ФК «SOKOLOV-2005». Красносёлы уже на 6-й минуте открыли счёт. Это сделал Никита Макарычев, а затем в ворота гостей полетели мячи один за другим. По два раза отличились Мурад Ахтаев и Никита Салакатов, гол забил Матвей Луканин. В итоге ещё одна победа соколовцев 7:2.

Обе красносельские команды продолжают оставаться на второй и третьей позиции в Чемпионате. Но первой команде осталось всего лишь три очка до первого места, которое пока удерживает костромской «Артак».

 
На правом берегу Волги в д. Булдачиха поселился ученый кот
27.03.2023 09:45

 

В Русской избе «Хлеб да соль», что располагается в д. Булдачиха Сидоровского поселения, готовятся к туристическому сезону. Гостей этнографического музея ждет новая программа «В Булдачишном Лукоморье - для фантазии раздолье!». Работа над реквизитом еще ведется, но главный герой и талисман сказочного Лукоморья уже «машет лапкой» туристам и местным жителям. «Повеяло весенней свежестью, зазвенели веселые ручейки, а это значит, что приближается летний туристический сезон. Каждый год хочется удивить чем-то новым наших гостей. На этот раз мы подготовили для Вас новую программу «В Булдачишном Лукоморье - для фантазии раздолье!».  Лукоморье скоро будет готово, а вот его символ - Ученый кот - уже поселился в Русской избе и ждет-не дождется, когда первые посетители смогут погрузиться в сказку, посоревноваться в смекалке да ловкости, повеселиться да удаль свою показать, а также о жизни поразмышлять», - рассказывается в группе музейного комплекса в соцсети Вконтакте.

 
<< Первая < Предыдущая 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 Следующая > Последняя >>