http://krasnoenews.ru

05 Ноября 2026

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Рыжий кот принес красноселу победу на международном конкурсе
06.02.2023 12:34

   

 

Денис Востряков стал лауреатом 1 степени Международного конкурса-фестиваля «Вершина таланта». В номинации «Декоративно-прикладное искусство» он представил своего «Котейку». Эту мягкую игрушку Денис сшил своими руками на занятиях в студии дизайна ДК «Истоки» Марины Фомичевой.
 

«Этот симпатичный рыжий усатый котик появился в доме в мой День рождения. Это был настоящий сюрприз! До самого момента вручения всё держалось в большой тайне. Я и подумать не могла, что мой сын умеет шить. Да ещё как!», - рассказывает мама Дениса.

 
Красносельские волейболисты вторые на «VOLGA CUP»
06.02.2023 12:02

 

4 февраля в спортивном комплексе в Волгореченске состоялся четвёртый открытый турнир по волейболу «VOLGA CUP» среди мужских команд. В этом году участие в турнире приняли шесть команд из Ярославля, Костромы и Волгореченска. Также участие в турнире приняли волейболисты Красносельского района. Красноселье представляла команда, занимающаяся на базе районного спортклуба. По итогам групповых игр, к сожалению, с «дистанции сошли» обе Костромские команды. В финал вышли команды Ярославля и Красносельского района, за третье место играли Волгореченск и вторая команда ярославцев. По итогам турнира третье место заняла команда «Армада» (Ярославль), второе «Ювелир» (Красносельский район) и первое место «Момент» из Ярославля. В своём дебютном участии красносёлы показали хорошую слаженную игру и "серебряный" итоговый результат. Победители и призёры награждены грамотами и кубками. Лучшим игроком команды признан Ашот Сарксян. За развитие волейбола грамотой хозяев турнира был отмечен тренер команды красносёлов Николай Данилов.
Редакция KRASNOENEWS поздравляет команду и желает новых побед!

 

 

 
Гридинцы возмущаются организацией вывоза мусора
06.02.2023 11:53

 

Гридинцы продолжают в соцсетях возмущаться безобразной организацией вывоза мусора с территории деревни. По их словам подловить машину регионального оператора ООО "ЭкоТехноМенеджмент" достаточно сложно, а в некоторых случаях сбор мусора происходить далеко от места жительства.

«Бегать за машиной это уже из ряда вон пролетел с такой скоростью, что даже пришлось бежать за ним, но безуспешно. Зла уже не хватает!», - пишут жители Гридино.

Который год жители деревни задаются вопросом – когда же будут установлены контейнерные площадки?

 «Ждем осени когда скажут что на следующий год контейнеры будут все согласовано».

 
ОХК ДЮТС «Арлекин» представит публике сразу три новинки
06.02.2023 11:16

 

Первая в этом году премьера студии «Арлекин» состоится 17 февраля. «Собаки» - спектакль по пьесе Константина Сергиенко «До свидания, овраг». Произведение, написанное в 70-х годах прошлого века, сегодня звучит особенно остро. Тема веры в человека. И тема безверия. Смех и слезы. Размышления о дружбе и предательстве, о верности, о том, что такое «свой человек».  На сцену выйдет старшая группа ребят. Возраст актеров 15-17 лет. За основу режиссер Елена Всемирнова взяла инсценировку Татьяны Лукомской. Начало спектакля - в 13.30. Место встречи - ДК «Истоки».

 

 

А в начале весны красносельскую публику ждет еще две премьеры. 1 марта - «Пеппи длинный чулок», 8 марта - спектакль под названием «Вверх тормашками». Добавим, что в этом году ОХК ДЮТС «Арлекин» отмечает юбилей - коллективу исполняется 15 лет. Праздник по этому случаю пройдет в апреле. 

 
Красноселы начали подготовку к широкой Масленице
06.02.2023 09:42

 

До культуры «Истоки» объявляет о старте двух весенних конкурсов: «Красносельская Маслёна» и «Красносельские чудо-сани». Участниками могут стать как индивидуальные авторы, так и коллективы (семейные, трудовые, школьные, студенческие, смешанные и т.д.).

 

 

Ссылку на Положение о конкурсах можно найти на станице ДК «Истоки» в соцсети Вконтакте. Сырная неделя в этом году пройдет с 20 по 26 февраля.  

 
Видеоновости
03.02.2023 17:13

 
Россельхонадзор прокомментировал своё решение по лосеферме
03.02.2023 12:17
 
 
Россельхознадзор по Костромской, Владимирской и Ивановской областей прокомментировал нарушения, выявленные на Сумароковской лосеферме, пишет портал К1NEWS. Напомним, что ранее ведомство установило, что у заказника нет лицензии на использование сохатых в культурно-зрелищных целях. Россельхознадзор объяснил, что такая лицензия — гарантия того, что животные находятся под защитой, к ним относятся гуманно, а для самих посетителей гарантируется безопасность. Кроме того, лицензия необходима для пресечения жестокого обращения с животными, соблюдения требований к их содержанию и использованию.
 
Получить такую лицензию несложно, для этого лосеферме нужно соблюсти несколько условий:
- Животных должны содержать в нормальных условиях;
- Лоси должны получать полноценное питание;
- Сохатые должны иметь место проживания и отдыха;
- Лоси не должны представлять угрозу для посетителей.
 
Общение посетителей с животными должно проходить при условии наличия недоступной для людей зоны с укрытиями, куда животным должен быть обеспечен постоянный беспрепятственный доступ. Кроме того, сотрудники лосефермы должны выполнять все процедуры ухода за животными (гигиена, кормление, поение) с учетом законодательных требований, видоспецифичных потребностей, а также с применением методов, позволяющих избежать причинения животным физического вреда.
 
При подаче заявления о предоставлении лицензии или внесении изменений в реестр лицензий до 31 декабря 2023 года оплата государственной пошлины не требуется. При этом, оценить соответствие условий содержания животных при наличии технической возможности можно и дистанционно, по фотографиям и видеотрансляции самого соискателя лицензии, — сообщает Россельхознадзор по Костромской области.
 
Получается, что все в руках самой лосефермы. Сюжет о сложившейся ситуации смотрите в сюжете KRASNOENEWS.
 
«Горячие линии» по вопросам работы медиков и коммунальных служб
02.02.2023 14:46

 

Со 2 по 16 февраля в Красносельском районе будет работать горячая телефонная линия, в рамках которой жители смогут высказать пожелания по работе больницы.

 

Звонки принимаются  с 8 до 13 и с 14 до17 часов по номеру: 8(49432) 2-29-57.

 

По окончанию работы горячей линии пперечень предложений по улучшению работы медучреждения будет направлен руководству больницы.

 

Пожаловаться на нечищеные дороги или отсутствие водоснабжения можно по номеру: 3-17-16.  

 

Все сведения также будут переданы в адрес ответственных коммунальных служб.

 
Красноселы вспоминают героев Сталинградской битвы
02.02.2023 14:21

 

 

2 февраля ровно 80 лет назад советские войска одержали победу в решающей Сталинградской битве. Она стала переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны. Сегодня волонтеры добровольческого отряда «Формула успеха» приняли участие в митинге, посвященном памятной дате. Он прошел у монумента славы в центральном парке. 

 

  

 

Кроме того, накануне специалисты молодежного центра «Волга» провели для волонтеров квест «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости». Участники расшифровывали донесения, определяли знаменитые объекты Сталинграда, восстанавливали секретные документы, соотносили записи звуков техники и орудий.

 
Информация для жителей Красноселья
02.02.2023 14:19

С 1 февраля изменилось расписание автобусных перевозок по маршруту № 501 «Красное – Синцово – Кострома». Во-первых, отменен заезд в деревню Синцово на рейсе с отправлением из Красного в 05:50. Во-вторых, переносится время отправления рейса из Красного-на-Волге с 05:50 на 05:30, из Костромы - с 08:40 на 07:20 с отправлением из деревни Синцово в 08:25 и прибытием в Красное-на-Волге в 09:25. Информация об этом появилась на сайте Департамента транспорта и дорожного хозяйства Костромской области.

 
<< Первая < Предыдущая 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 Следующая > Последняя >>