http://krasnoenews.ru

29 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

ОСАГО для пенсионеров в 2020 году: скидки и льготы
30.09.2020 13:08

Какие скидки по ОСАГО существуют для пенсионеров? Как лучше оформить полис ОСАГО пенсионеру? В какой страховой оформляют ОСАГО пенсионерам?
 

 

Скидки для пенсионеров по ОСАГО
 

Полис ОСАГО является обязательным документом для каждого водителя, и пенсионеры не являются исключением. Для трудоспособного населения, имеющего высокий уровень доходов, цена данного документа является не критичной, но для граждан, которые живут на одну пенсию, она может составлять половину месячного бюджета, поэтому каждому из них хочется сэкономить свои деньги.

 

С принятием поправок к Федеральному закону № 40-ФЗ многих людей интересует, положены ли льготы по ОСАГО пенсионерам и ветеранам труда в 2020 г?

 

Есть ли скидка на ОСАГО для пенсионеров?

 

Согласно действующему законодательству Российской Федерации, скидки или компенсации для пенсионеров и ветеранов труда не предусмотрены, но местные органы самоуправления могут самостоятельно принять такое решение. О наличии скидок следует узнавать в представительстве регионального отделения страховой компании. Сравнить, насколько изменится стоимость ОСАГО после получения подобной льготы, можно с помощью калькулятора на портале Inguru inguru.ru/kalkulyator_osago/reg_bashkirija/ufa

 

Несмотря на то, что в России нет скидок для пенсионеров при покупке обязательного страхового полиса, есть другие возможности купить ОСАГО по приемлемой цене:

 

  1. Индивидуализация тарифов. С 24 августа 2020 года, в России начался второй этап реформы ОСАГО, в рамках которой страховщики получили право применять для водителей, в том числе пенсионеров, не нарушающих ПДД, индивидуальные базовые тарифы, позволяющие получить дополнительные скидки. Для этого по решению Центробанка тарифный коридор был расширен на 10 % вверх и вниз и установлен в границах от 2471 до 5436 рублей.
     
  2. Коэффициент возраста и стажа. ЦБ Российской Федерации разработал особые предложения по изменению КВС, изменив порядок его определения. Не секрет, что один из главных множителей, влияющих на стоимость ОСАГО, является коэффициент возраста и стажа. Если раньше для определения показателя водителей делили на четыре возрастные категории с КВС от 1,0 до 1,8, то с началом реформы число градаций по возрасту было увеличено до семи, а по стажу вождения — до восьми. По новым правилам для лиц в возрасте от 50 до 59 лет при стаже вождения от трех лет и более будет применяться КВС, равный 0,96, а для граждан старше 59 лет  % при тех же условиях 0,93. Таким образом, дополнительная скидка составит 6 % и 7 % соответственно.
     
  3. Ограничение числа водителей, допущенных к управлению автомобилем. Стоимость страховки с несколькими автомобилистами считается по самому младшему, поэтому, чем больше молодых водителей будет вписано в полис, тем дороже он будет стоить.

 

Где купить?

 

Для оформления ОСАГО пенсионерам не нужно тратить время на посещение офиса страховой компании. Сервис Inguru предлагает автовладельцам ознакомиться с досье надежных страховых компаний и предложенными программами страхования, а также получить необходимую информацию о новых тарифах ОСАГО, вступивших в силу в 2020 году, чтобы купить страховой полис онлайн. Для оформления страховки достаточно выбрать привлекательное предложение, пройти регистрацию на сайте страховщика и указать в электронной форме:

 

  • паспортные данные собственника авто;
  • техпаспорт или свидетельство о регистрации ТС;
  • номер и серию водительского удостоверения;
  • номер диагностической карты.

 

Система мгновенно выполнит вычисления и выведет на экран стоимость страховки. Если она устраивает, следует произвести оплату любым из предложенных способов. После зачисления денег на e-mail страхователя будет направлен электронный страховой полис. Его необходимо перенести на бумажный носитель и возить с собой. 

 

Чтобы защитить машину от угона и аварий водители часто оформляют страховку КАСКО. Воспользовавшись онлайн калькулятором, который представлен на странице сервиса Inguru inguru.ru/kalkulyator_kasko, можно рассчитать не только цену страховки ОСАГО для пенсионеров, но и стоимость КАСКО.