http://krasnoenews.ru

29 Июля 2025

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В этом году отремонтируют участок дороги Гридино-Сумароково
04.04.2014 13:46

 

О планах на 2014 год рассказал начальник «Костромаавтодора» Александр Шведов.

 

 

«Гридино – Сумароково, подъезд к лосеферме. Отремонтировать хотят 5,2 км по этой дороге. Ждем, когда будет подписано соглашение в Минкультуры (там идет софинансирование). Окончательно решение еще не принято, но в планах она (дорога) есть. И в программе дорожных работ на 2014 год прописана»

 

 
Ямочный реестр
04.04.2014 13:36

В Красном приступили к ремонту главных улиц поселка. Пока технику можно увидеть только на Советской. За остальные участки возьмутся позже. Проблема стара как мир: работы много, а денег мало. Депутаты даже предлагают составить рейтинг разбитых дорог, которые в первую очередь подлежат ремонту. Такую идею высказал Лев Маслов. По мнению народного избранника, нужно уделять больше внимания второстепенным улицам. 

 

 

Чиновники согласны – дороги  ремонтировать нужно. Вопрос – на что? Бюджетные доходы позволяют включить в план работ лишь несколько основных объектов. Улицу Луначарского, подъезд к детскому саду "Солнышко" и т.д. На эти цели власти городского поселения возьмут кредит в размере 5 миллионов рублей, сказал глава поселка Владимир Недорезов.

Ну а жители второстепенных улиц живут по принципу «помоги себе сам». Улица Кинешемская ведет вниз, к старой пристани. Весной и осенью сюда стекает вода. Проехать, а тем более пройти было бы не возможно. Если бы не предприимчивые соседи, рассказывает депутат городского поселения Елена Всемирнова.  

 

«Кто гравия привезет, кто земли положит. Если бы не заботились, то дорога давно превратилась бы в одну сплошную яму. А так ходить можно. Ездить тоже»

 

Конечно, это временное решение дорожных бед. Но в условиях скудного финансирования - лучше, чем ничего. Как говорится, на одних жалобах далеко не уедешь.  

 
В Красном дисквалифицирован руководитель коммерческой организации, нарушивший требования законодательства о банкротстве
04.04.2014 13:34

ООО, основным видом деятельности которого является обеспечение работоспособности тепловых сетей, имеет просроченную задолженность по обязательным платежам в федеральный бюджет. Речь идет об уплате налога в размере более 1 млн.рублей. В таких обстоятельствах руководитель обязан подать в арбитражный суд заявление о признании предприятия банкротом. В итоге суд и дисквалификация сроком на 6 месяцев.

 
Красносельская художественная школа переходит на новую программу
04.04.2014 13:30

 

   

В новом учебном году школу ждут перемены - переход на предпрофессиональную программу. Это позволит  без труда поступать в ведущие художественные ВУЗы России. Срок обучения увеличится на год. А в первый класс теперь будут набирать две группы учеников. К каждой - отдельный подход.

 

Наталья Новикова, преподаватель ДХШ:

" Первых будут целенаправленно готовить к профессии художника. С этими детьми -  более углубленное изучение предметов живописи  и рисунка... У второй группы изучение дисциплин будет более поверхностным. Сюда придут те, кто записался в школу просто для саморазвития".

 

В Красном есть целые династии ювелиров и художников. Теперь к освоению будущей профессии можно приступить еще в школе. С сентября здесь появятся столовая и медпункт. Перепланировку наметили на летнее время.

 

 
Красносельские охотники не гонятся за трофеями
03.04.2014 14:22

 

 

В мае в областной столице впервые после двадцатилетнего перерыва откроют выставку охотничьих трофеев. Экспонатом могут стать, к примеру, лосиные рога, шкура волка или медведя. Все эти животные водятся в Красносельских лесах. Но, оказывается не каждый лось подходит для областной выставки.

Председатель местного сообщества охотников Федор Анисимов

«Трофеем что считается? Шкура волка, рыси или медведя. Или, допустим, рога лося. Оценивают их и по отросткам, и по размеру, и по весу. Называются ранты. В северных районах, наверное, другие популяции – у них рога в виде короны. А у нас в основном преобладают рога менее ветвистые. Они трофейными не считаются»

 

 

В общем, погоня за трофеями – дело хлопотное. А вот побаловать себя уткой с ананасами – это можно. В конце апреля откроется весенняя охота на дичь. Охотиться можно будет только из укрытия. Цены  - те же, что и в прошлом году. Селезень, к примеру, обойдется в 500 рублей. Тогда как разрешение на отстрел медведя – порядка 16-ти тысяч. О начале охоты мы сообщим дополнительно.

 

 
Возрождение семейных традиций
03.04.2014 12:23

 

50 семей из 10 городов и районов Костромской области приняли участие в лагерной смене на базе загородного оздоровительного центра «Красная горка». Смена организована в рамках реализации программы по профилактике жестокого обращения с детьми. Семьи встретились с психологами, педагогами и врачами. Приняли участие в  тренингах и занятиях по формированию здорового образа жизни. Заключительным аккордом стал большой гала-концерт и выставка творческих работ участников.  

 

 
Шах и мат – красноселы будут бороться за право поехать Сочи
03.04.2014 10:07

 

 

Солнечный приз (поездку в Сочи) подготовили  организаторы шахматного турнира «Белая ладья». Поселок Красное-на-Волге представит команда из 4 человек. В их числе юная леди. Маша Дягтеренко учится всего во втором классе. А Павел Шереметов в свои 12 уже стал чемпионом Красносельского района. Олег Сорокин и Даниил Маслов – не менее опытные игроки. Вчера обошли соперников из Буя. Сегодня играют с командой Костромского района. Выезд из Красного  - в половине девятого утра. Вместе с юными шахматистами в Кострому отправился  их  наставник Лев Маслов. Турнир проходит со 2 по 4 апреля.  

 

 
Красноселы не хотят жениться – соблюдают Великий пост
02.04.2014 16:22

 

В первый месяц весны в Красном сыграли всего семь свадеб. Столько же ожидается на Красную горку. Праздник с символичным названием отмечают 25 апреля. Пожениться в этот день считается хорошей приметой.

«А пока – пост», - говорит директор местного ЗАГСа Елена Лебедева. Зато в марте в Красносельском районе родилось 16 детей - 8 мальчиков и 8 девочек. Популярные имена - Артём и Дарина. Редкие – Тимофей, Ульяна.

 

 

 
Водоснабжение восстановлено
02.04.2014 08:36

 

 

Коммунальщики отчитались об окончании работ на Садовой улице. А это значит, что жители окрестных домов больше не испытывают перебоев с водоснабжением. Напомню, порыв на сетях выявили в понедельник. Тогда без воды осталось более 40  домов. На ликвидацию аварии потребовалось 2 дня. Такая информация появилась на сайте администрации района. 

 

 
Благотворительный фонд ирландского города Корк поможет отремонтировать дом временного проживания пенсионеров в Красносельском районе
02.04.2014 08:14

Фонд был основан в 1995 году, он оказывает поддержку сельским лечебницам, интернатам и хосписам в Казахстане, Украине и России. В нашей области его представители впервые побывали в 2009-м году, в деревне Ивановское, где в то время создавался дом временного проживания для престарелых граждан. На средства фонда в здании для 12 одиноких пенсионеров провели внутреннюю отделку, купили новую мебель и сантехнику. Теперь ирландцы предложили установить забор, беседку, скамейки и отремонтировать фасад. Об этом шла речь на встрече первого заместителя губернатора Алексея Анохина и главы фонда Фионы Коркоран, сообщает ГТРК-Кострома.

 

   

 По словам местных чиновников, бюджет района затрачивает на это учреждение порядка 3 миллионов рублей. Этого едва хватает на текущие работы. Поэтому красноселы рады появлению ирландских спонсоров

 

Фиона Коркоран. руководитель благотворительной организации «The Greater Chernobyl Cause»:

«Престарелые люди всегда нуждаются в поддержке и помогать им - наш долг. Я здесь, чтобы протянуть им руку дружбы и поддержки».

 
<< Первая < Предыдущая 1791 1792 1793 1794 1795 1796 1797 1798 1799 1800 Следующая > Последняя >>