http://krasnoenews.ru

12 Июля 2025

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Одна из версий - поджог
16.08.2012 11:02

 Накануне ночью в Красносельском районе произошел еще один пожар. На этот раз в деревне Матушкино. По предварительным данным, это поджог, сообщили нам в единой диспетчерской службе администрации. Напомню, за последние двое суток это уже третье возгорание. Во всех случаях горят дачные домики. Пострадавших нет.

 
Подготовка к отопительному сезону идет полным ходом.
16.08.2012 10:58

 На сегодня паспорта готовности есть более чем у половины домов поселка Красное на Волге. Об этом нам рассказал заместитель главы городского населения Андрей Минько. В перечень работ входит промывка системы отопления, восстановление теплоизоляции, проверки измерительных приборов и т.д. Управляющие кампании обещают уложиться в срок до начала отопительного сезона. Главное, чтобы результат был не только на бумаге, говорят чиновники.

 
Рецидив
15.08.2012 12:39

 Сотрудники полиции задержали 35 летнего костромича, широко известного в криминальных кругах России. «Тойота», на которой передвигался подозреваемый, была остановлена сотрудниками ДПС. Задержание проходило при силовой поддержке бойцов СОБР. Более трети жизни мужчина провел в местах лишения свободы.  Свой последний срок получил за причинение тяжкого вреда здоровью и хулиганство. В кафе п. Красное-на-Волге официант задел тарелку на столе компании, в которой находился преступник. Криминальный авторитет решил проучить работника кафе, однако за того вступился охранник. Злоумышленник открыл огонь из травматического оружия. Суд по этому делу состоялся в августе 2007-го года и приговорил хулигана к 5 годам лишения свободы. Выйдя из колонии в начале 2012-го, мужчина вновь преступил закон, взяв  на реализацию ювелирные изделия стоимостью свыше 2 миллионов 700 тысяч рублей. Ни денег, ни ювелирных изделий хозяева так и не увидели. В настоящее время задержанный находится в Москве. Ему инкриминируют мошенничество в особо крупном размере.

 
Пожар в Сидоровском сельском поселении
15.08.2012 09:56

 Накануне загорелся двухэтажный дом, принадлежащий одному из местных жителей. В тушении пожара задействовано 4 единицы техники. По предварительным данным, жертв нет. Причина возгорания – удар молнии, сообщили нам в единой диспетчерской службе администрации. Одновременно с этим гроза стала причиной отключения света в 4-х населенных пунктах Красносельского района.

 
ДТП с участием двух детей
15.08.2012 08:53

 13 августа примерно в 8.40 утра у деревни Шолохово Красносельского района в аварию попала женщина с двумя маленькими детьми. Все участники ДТП остались живы. Однако получили травмы и были доставлены в больницу. По мнению сотрудников ГИБДД, малышей спасло то, что они были пристегнуты. Каждый из них был в отдельном удерживающем устройстве. 

 Еще одно ДТП произошло в деревне Здемирово. На этот раз причиной аварии стал алкоголь. Молодая женщина, на ходясь за рулем Рено в нетрезвом виде, въехала в ограждение.  Всего же с начала месяца в районе произошло 4 ДТП с пострадавшими. 

 Будьте осторожны.

 
В отделе судебных приставов - новый руководитель
15.08.2012 08:40

 Навести порядок в местном отделе  судебных приставов – такая задача стоит перед новым руководителем. Юрий Лыков недавно приступил к исполнению своих обязанностей. Недочетов в работе прежней команды хватает. Это отметил и главный судебный пристав по костромской области Сергей Потапов. Накануне он посетил Красносельский район, где  провел выездной прием граждан Сергей Потапов: «Пришло всего 2 человека. Это говорит о том, что жалоб у населения, по крайней мере, на сегодня - нет. Вместе  с тем, цель поездки  не столько прием граждан, сколько проверка и организация работы самого отдела. К работе бывшего руководителя много нареканий. На сегодня имеется 5 215  исполнительных производств».

 Из них 268 связаны с не выплатой алиментов,  419 с задолженностью по кредитам на общую сумму 169 миллионов 738 тысяч рублей.

 
Зам. главы района подозревают в мошенничестве
15.08.2012 08:16

 Возбуждено уголовное дело против заместителя главы администрации Красносельского района. Чиновника подозревают в превышении должностных полномочий, сообщает  следственное управление по Костромской области. По версии следствия, в 2009 году подозреваемый подписал  распоряжение, согласно которому  право пользования участком земли в зоне  особо охраняемых территорий было переоформлено в долевую собственность. После оформления документов чиновник незаконно продал двум фирмам земельные участки, находящиеся до этого в ведении Красносельского района. Ущерб превысил  42 миллионов рублей.

 
В июле в Красносельском районе родилось 19 малышей: 8 мальчиков и 11 девочек
14.08.2012 10:28

 В июле самыми популярными именами среди женских оказались Екатерина, Алена, Алина, Анастасия. Среди мужских доминируют Арсений, Артем, Василий и Глеб. Такие данные нам сообщили в Красносельском ЗАГСе. В прошлом месяце на свет появилось 19 младенцев: 8 мальчиков и 11 девочек. Среди редких имен - Ульяна, Варвара и Матвей. Все мамы совершеннолетние, ни одна из них не отказалась от своего чада, и все дети зарегистрированы с момента рождения. Говорят, встретить на своем пути молодожёнов – к счастью. Красноселы могли загадывать желания почти каждый день.  В июле свои отношения зарегистрировали 22 пары. За это время развелись всего 9 пар.

 
Перспективы развития Шолоховского льнозавода
14.08.2012 10:27

 Перспективы развития льноводства на примере Шолоховского льнозавода обсудили на рабочем совещании глава региона Сергей Ситников, директор департамента АПК Костромской области Владимир Чернов, представители группы компаний «АГРО-ИНВЕСТ» и ООО «Премиум». Представители компаний, занимающихся выращиванием льна и его последующей переработкой, ознакомили губернатора с существующей ситуацией в льноводстве Красносельского района и доложили о перспективных планах развития. Сегодня Шолоховский льнозавод выпускает трепаный и чесаный лен, короткое льноволокно, очес, льняной утеплитель. Однако в планах компании организация более глубокой переработки льна, которая позволит увеличить объемы производства и создать новые рабочие места.
 В соответствии с рекомендациями Министра сельского хозяйства Николая Федорова, костромская область может рассчитывать на федеральную поддержку в развитии льняной отрасли.

 
Судебный пристав решила заработать на алиментщиках.
13.08.2012 14:17

 Возбуждено уголовное дело в отношении ведущего специалиста отдела судебных приставов по Красносельскому району. Как сообщают в следственном комитете, в июле 2012 года подозреваемая трижды совершила мошеннические действия, незаконно получив денежные средства от мужчины, являющегося должником по алиментным обязательствам, и от его матери. Дама сообщала   намерении возбудить уголовное дело по факту злостного уклонения от уплаты алиментов. Затем предлагала передать ей деньги, обещая не начинать уголовное преследование. Таким образом подозреваемая положила себе в карман около 4 тысяч рублей.  Расследование уголовного дела продолжается.

 
<< Первая < Предыдущая 1921 1922 1923 1924 1925 1926 1927 1928 1929 1930 Следующая > Последняя >>