http://krasnoenews.ru

03 Ноября 2026

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Юноши из ФК «SOKOLOV» одержали победу в межрегиональном турнире
21.03.2023 10:04

 

Две команды были представлены от ФК «SOKOLOV» на межрегиональном турнире, посвящённом 30-летию ДЮЦ «Ровесник». Турнир по мини-футболу проводился среди юношей 2013-го года рождения. В нём приняли участие 16 команд из Москвы, Иваново, Ярославля и Костромы. Первая команда оказалась сильнейшей и стала победителем Первенства. Макар Трыков и Иван Демидов были признаны лучшими игроками турнира. В команде «SOKOLOV-2» судьями и организаторами был выделен Арсений Куприянов. KRASNOENEWS  поздравляет воспитанников тренера Максима Анисимова с победой!

 

 

 
В Красном прошёл конкурс "Живая классика"
21.03.2023 09:54

 

В Доме культуры «Истоки» в очередной раз прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса «Живая классика», в котором приняли участие обучающиеся 5-11 классов. В ходе конкурса чтецы декламировали отрывки из произведений российских и зарубежных классиков, которые не входят в курс школьной программы. Артистизм исполнения, грамотная речь, знание отрывка произведения, а также проникновение в образ, все это учитывалось жюри при подведении итогов. Юные зрители, присутствующие на данном мероприятии, с нескрываемым интересом наблюдали выступления конкурсантов, поддерживали их своими громкими аплодисментами. Жюри отметило хорошую подготовку всех конкурсантов. Победителей и призеров наградили дипломами, и теперь ребят ждет областной конкурс, где они будут представлять Красносельский район.

 
Красносельская прокуратура проведёт "горячую линию"
20.03.2023 12:11
 
 
24.03.2023 с 14 до 16 часов, по телефону (84942) 45-60-11  прокуратурой Костромской области проводится тематический прием граждан в форме «горячей телефонной линии» по вопросам противодействия  коррупции. В это же время в прокуратуре Красносельского района будет работать аналогичная горячая телефонная линия по телефону (849432)3-16-74.
 
На чемпионате по охотничьему биатлону красносёлы выступили ярко
20.03.2023 11:19

 

На полигоне «Песочное» прошел Чемпионат по охотничьему биатлону. В нем приняли участие команды из девяти регионов страны. Всего 45 охотников и спортсменов из Костромской, Ярославской, Владимирской, Московской, Нижегородской, Тульской, Архангельской областей, Республик Удмуртия и Марий-Эл. Наш регион представили команды академии РХБЗ, Красносельского и Нерехтского районов. Причем именно красноселы показали самый высокий результат, заняв 7 строку в турнирной таблице. Забег проходит на охотничьих лыжах шириной 15 сантиметров. Дистанция – три километра. Это расстояние нужно преодолеть за два круга. Особая черта охотничьего биатлона – отсутствие лыжных палок, что требует серьезной подготовки. После первого круга – огневой рубеж. Меткая стрельба – обязательное условие соревнований. У спортсменов всего три попытки, чтобы поразить мишень - так называемого «кабана» - с расстояния 50 метров.

 

Сергей Морозов, главный судья соревнований:
 

«Попадание в мишень, не попал – добавляются секунды. Здесь всё, в принципе как в биатлоне. Участники должны быть готовы и на лыжах, и метко стрелять. Это два качества, как и любого биатлониста. Забег показал, что относительно неплохо бежали. Результат стрельбы я тоже считаю достойный. Любые навыки, которые получают, как на лыжах и в стрельбе, в боевой обстановке должны помочь выжить».
 

В этом году удача улыбнулась командам московского общества охотников и рыболовов. Они заняли первое и второе места. Бронза – у представителей Ярославской области.

 
ФК «SOKOLOV» снова отличились в Ярославле
20.03.2023 11:08

 

 

Отлично выступили юные футболисты ФК «SOKOLOV» на Открытом Чемпионате Ярославской области среди юношей 2015 года рождения. В упорных поединках ребята под руководством Романа Зубковского заняли третье место. А лучшим бомбардиром стал соколовец Александр Журавлёв. Про него написали ярославские СМИ, что это футболист большого будущего. Красноеньюс присоединяется ко всем поздравлениям.

 

  

 
Видеоновости
17.03.2023 14:30

 
В Храме В Исаковском прошёл День православной книги
17.03.2023 12:02

 

16 марта в Храме Рождества Пресвятой Богородицы деревни Исаковское прошел День православной книги. Мероприятие было подготовлено и проведено Красносельской центральной районной библиотекой совместно с Храмом.
14 марта традиционно отмечается День православной книги. Праздник был учрежден по инициативе Святейшего Патриарха Кирилла Священным Синодом Русской Православной Церкви в декабре 2009 года и приурочен к дате выхода 14 марта 1564 года первой печатной книги на Руси – «Апостол» Ивана Федорова.
День православной книги отмечается с целью привлечения общественного внимания к чтению духовно-нравственной литературы. Речь идет не только о православной книге в ее узком понимании: о Священном Писании, богословской и церковно-исторической литературе, но и о литературе художественной, которая учит человека, как жить, помогая ему сохранить традиции и развиваться как личности.
Участники мероприятия узнали об истории праздника из видеоматериала об истории книги от бересты до наших дней. Ребята совместно с библиотекарем подготовили презентации о Героях и святых людях, защитниках земли русской. Самые юные участники мероприятия рассказали стихотворение «Азбука русская - очень старинная».
В завершении мероприятия присутствующие ответили на вопросы викторины. Все дети получили в подарок закладки для книг.
К мероприятию в Храме было оформлено две книжные выставки: «Православные книги» и «От богатырей до наших дней». Книги нашли своих читателей, а библиотека пополнилась новыми любителями чтения.

 

   

 
Путепровод на трассе Кострома-Волгореченск безопасен
17.03.2023 09:55

 

В минувшие выходные автомобилисты высказали опасения по поводу путепровода на трассе Кострома — Волгореченск. По словам водителей, пролёт по пути в сторону Волгореченска накренился примерно на 20 сантиметров, пишет портал К1 news. Как оказалось, причиной накренившегося путепровода послужила возросшая нагрузка на одну из половин переправы. В федеральном дорожном управлении «Холмогоры» сообщили, что специалисты держат ситуацию на контроле. Просадка была устранена в кратчайшие сроки. Также установлены дополнительные подпорки. Кроме того, специалисты дорожного управления «Холмогоры» провели дополнительное обследование, которое показало, что на данный момент никакой угрозы обрушения переправы или серьезного провала нет. Мониторинг выполняется в ежедневном режиме. Ремонтные работы планируют завершить летом 2024 года. Капитального ремонта на переправе не было с 1998 года, а несущие конструкции и вовсе не менялись с постройки сооружения — 1969 года.

 
В Гридино в воскресенье пройдёт благотворительная акция
16.03.2023 14:47

 

Все гридинцы приглашаются на акцию по сбору вторсырья 19 марта с 10.00 до 11.00 у Дома Культуры в Гридино.

Принимается чистое вторсырье без остатков пищи.

Не принимается:
· Пластик флуоресцентных цветов, с блестками и фольгой;
· Пластиковая одноразовая посуда, одноразовые контейнеры;
· Бумага и картон с ламинацией, покрытая пленкой, с пластиковыми включениями, глянцевая печатная продукция.
· Упаковка для яиц
· Упаковка Тетрапак и аналоги
· Пакеты и пленки.

Все средства, полученные от переработки вторсырья, в полном объеме будут направлены на лечение подопечного фонда «География Добра» Артёма Михайловского. Артёму необходима опора для стояния RTX.

 
В Ченцах пройдёт закрытие лыжного сезона
16.03.2023 13:05

 

На лыжной трассе около деревни Ченцы Красносельского района 19 марта состоится закрытие сезона и подведение итогов областного фестиваля "Кострома лыжная". Всех любителей этого спорта ждут в этот день в 11.00 на регистрацию, а в 11.30 будет дан старт соревнованиям. дополнительную информацию можно узнать по телефону: 8-950-243-6963.

 
<< Первая < Предыдущая 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 Следующая > Последняя >>