http://krasnoenews.ru

03 Ноября 2026

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Видеоновости
03.03.2023 19:30

 
Открытие года педагога и наставника в Красном
03.03.2023 12:30

 

В Красном в ДК «Истоки» состоялось торжественное собрание, посвящённое началу года педагога и наставника. В зале собрались педагоги школ, специалисты и работники учреждений дополнительного образования, ветераны. Для всех пришедших показали свои творческие номера лучшие коллективы Красноселья. Грамоты и награды педагогам вручила глава Красносельского района Светлана Ковальская и сказала слова благодарности учителям за их непростой труд.

 

 

Светлана Ковальская – глава Красносельского района:

 

«В этот год у нас будет очень много мероприятий. Мы привлечём внимание к ремонтам, к участиям в программах, к обучениям и повышению квалификации самих педагогов. На этот год задумано достаточно много проектов. Во главе угла стоят задачи не только образования, но и воспитания подрастающего поколения».

 

Подробный отчёт об этом мероприятия смотрите в наших новостях на канале в youtube.

 
Смотрите в этом выпуске…
03.03.2023 12:23

 

Сегодня пятница, а значит, в эфир выйдет телевизионный выпуск новостей. Смотрите на этой неделе:

Школьный вопрос: район вновь подал заявку на участие в Программе КРСТ.

Нужна помощь: Ивановский дом милосердия ищет благотворителей.

«Я смогу»: в Красном подводят итоги нескольких социальных проектов.

 

Об этих и других темах сегодня в 7 вечера на сайте KRASNOENEWS.

 
Арлекиновцы удостоены наград на трех международных конкурсах
03.03.2023 09:51

 

 

Поздравляем с высокими наградами дуэт Миланы Беловой и Валерии Христовой, а также ансамбль дошкольной группы в составе Дмитрия Медведева, Карины Беляковой, Романа Гоффера, Лизы Несмеловой, Риты Огородниковой, Дарьи Орловой, Софии Сухаревой, Вероники Тарасовой и Алисы Якшиной с победой
в международных конкурсах и фестивалях «Искусство без границ» и «Снежный переполох» (Москва). Все они стали Лауреатами первой степени. Международный конкурс-фестиваль «Изумрудный город» принес им лауреатство второй степени. Руководитель ОХК ДЮТС «Арлекин» - Елена Всемирнова.

 

  

  

 
Последняя неделя зимы выдалась аварийной для красносельских водителей
03.03.2023 09:44

 

С 19 по 28 февраля на территории района произошло восемь ДТП, два человека получили травмы. Так, 19 числа около 4 вечера в красном у дома №27 на ул. Ленина водитель автомобиля Школа Рапид сбил женщину, переходившую проезжую часть в не установленном месте. С места аварии она ушла самостоятельно, не сообщив своих данных. 20 февраля в полдень на Советской в районе дома №52  водитель автомобиля ЛАДА-217130 не выдержал дистанцию до впереди идущего автомобиля Тойота Ленд Крузер. Никто не пострадал. 23 февраля в 9 утра в Красном  столкнулись Фольксваген и Киа. Водители оформили ДТП с использованием «европротокола». 25 февраля около 8 утра на 2 км автодороги, ведущей к п. Молодежный 42-летний водитель автомобиля ВАЗ-21703 не справился с управлением и совершил столкновение с встречным автомобилем Тойота Королла под управлением 24-летнего молодого человека. В результате аварии оба водителя получили травмы, им оказана разовая медицинская помощь.  В тот же день на 20 км трассы Кострома - Красное водитель автомобиля ЛАДА не выдержал безопасную дистанцию и «догнал» машину марки Тойота Карина под управлением 22-летнего молодого человека, который пропускал пешехода на нерегулируемом переходе. Пострадавших нет.А около 6 вечера на ул. Вольная в Красном  35-летний водитель на Чери Тигго снес заборное ограждение. 26 февраля около 8 вечера на 1 км автодороги, ведущей к п. Молодежный 27-летний водитель автомобиля ВАЗ не учел дорожные условия  и совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. 28 февраля в 5 вечера на ул. Советская в Красном 36-летняя автоледи, управляя автомобилем Форд Фиеста, не выдержала безопасную дистанцию и столкнулась с Шевроле Круз под управлением 32-летнего мужчины.  

 
9 и 10 марта в Красносельской прокуратуре ждут звонков
03.03.2023 09:08

 

9 марта с 10 до 12 часов прокуратура Красносельского района проводит тематический прием граждан в форме «горячей телефонной линии» по вопросам нарушения требований пожарной безопасности и незаконной реализации алкогольной продукции.

Звонки принимаются по номерам: 3-16-74 и 2-27-75

10 марта в надзорном ведомстве пройдет сразу 2 тематических приема. Первый посвящен противодействию коррупции.

Звонки принимаются по телефону 3-16-74 с 10 до 12 часов.

Еще одна «горячая линия» - по вопросам злоупотребления со стороны охранных организаций. Она пройдет 10 марта с 14 до 16 часов. Телефон: 3-16-74.  

 
В Международный женский день в Красном будут раздавать цветы
02.03.2023 14:25

 

В первый день весны волонтеры добровольческого отряда «Формула успеха» начали подготовку к главному женскому празднику и проведению «Вам, любимые».

 

 

 

Своими руками ребята изготавливают цветы, которые подарят жительницам поселка на 8 марта, и создают открытку для посетителей временного пребывания Центра соцобслуживания.

 
Проект "Пушкинская карта" стартовал в Красноселье
02.03.2023 13:22

 

С 2021 года в России осуществляется проект «Пушкинская карта». В этом году он начинает действовать и в Красносельском районе. Теперь мероприятия, проходящие в различных учреждениях культуры всей страны, могут посещать и красносельские школьники и студенты абсолютно бесплатно. О том кто может получить карту и как её оформить, и какие учреждения в Красном уже стали участниками проекта, редакции "KRASNOENEWS" рассказала заместитель главы Краснсельского района по социальным вопросам Елена Лебедева.

Смотрите подробности в наших телевизионных новостях на канале  в youtube и на официальных страницах в соцсетях.

 
В субботу пройдёт Первенство района по лыжным гонкам
02.03.2023 12:23

 

4 марта на районной лыжной трассе в деревне Шолохово (м-н Льнозавода) состоится Первенство Красносельского муниципального района
по лыжным гонкам на Кубок мастера спорта СССР И.Г. Сильянова.
Организаторы приглашают принять участие в спортивном соревновании всех любителей лыжного спорта. Дополнительную информацию можно узнать по телефону:
8-950-2436963.

Регистрация участников в день соревнования начнётся в 10.00, начало соревнований в 11.00.

 
В Красносельском районе объявлен карантин в связи с АЧС
02.03.2023 11:03

 

В связи с выявлением генетического материала вируса африканской чумы свиней у диких кабанов, обнаруженных в лесном массиве Чапаевского сельского поселения вблизи деревни Клещенки Красносельского района, объявлен карантин. Запрещено содержание, забой и реализация свиней, а также продукции из этих животных на всей территории муниципалитета.

Внимание! Заповедник "Сумароковский" объявлен эпизодическим очагом и временно закрыт для посещения.

 
<< Первая < Предыдущая 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 Следующая > Последняя >>