http://krasnoenews.ru

30 Октября 2026

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красноселы увидят новогодний спектакль в подарок от «Соколов Фонда»
23.12.2025 11:41

 

В преддверии Нового года в Красном состоится бесплатный спектакль «Снеговичок» от театра кукол «Чемоданчик». Представление состоится при поддержке «Соколов Фонда». В программе:  трогательная история о семье снеговиков и новогодняя интермедия у ёлки. Встречаемся 28 декабря в ДК «Истоки». Начало - в 6 вечера.

Вход свободный.  

 
Красносельские фельдшеры получат дополнительные меры поддержки
23.12.2025 11:26

 

Со следующего года фельдшерам будут ежемесячно компенсировать затраты на аренду жилья и ипотеку. В нашем регионе всего 804 медработника этой категории. Из них 52 снимают жилье и 29 планируют взять ипотеку. На погашение ипотечных кредитов будут направлять до 9 000 рублей ежемесячно. Сумма компенсации за найм квартиры будет зависеть от места работы. В Костроме - 15 000 рублей, в Волгореченске, Галиче, Шарье, Костромском районе и Красносельском округе - 10 000 рублей, в других муниципалитетах - 8 000 рублей. В случае, если в семье оба супруга фельдшеры или врачи бюджетных организаций, выплата оформляется на одного из них, но сумма компенсации увеличивается на 50%. Добавим, что сейчас аналогичная мера поддержки в регионе действует для врачей-специалистов.

 
Добрые волшебники из Гридино получают поздравления с Новым годом
23.12.2025 11:18

 

В Гридино прошла очередная акция по сбору вторсырья и корма для бездомных животных. В преддверии Нового года к участникам благотворительного проекта пожаловал сам Дедушка Мороз. Он поздравил всех с наступающим праздником и пожелал дальнейших успехов в добрых делах. Напомним, все собранные корма, ветошь и ковровые покрытия отправятся на помощь животным из передержки «Помощь лапкам», а средства, вырученные от реализации вторсырья, на лечение тяжелобольных детей.

 

   

 
Ферма в СПК Колхоз «Родина» модернизирована за 10 миллионов рублей
23.12.2025 09:35

 

Ферма СПК Колхоз «Родина» в Красносельском районе модернизирована за 10 млн. рублей. Как уточнили в пресс-службе главы региона, на предприятии реализован инвестиционный проект. Реконструировали животноводческую ферму на 120 голов. На собственные и заемные средства в хозяйстве восстановили помещение старого коровника, установили современное оборудование. Общий объём вложений составил более 32 млн. рублей. «Родина» является одним из ведущих хозяйств Костромской области. Основное направление деятельности – разведение молочного крупного рогатого скота и производство молока. Предприятие имеет статус племенного завода по разведению коров костромской породы.

 
В Красном автомобиль сбил двух женщин на переходе
23.12.2025 09:33

 

Вечером 22 декабря в посёлке Красное-на-Волге автомобиль сбил двух женщин на переходе. Как рассказали очевидцы, пешеходы шли на «красный». Обе женщины остались живы после наезда авто. Подробности пока уточняются.

 
Новогодние снежинки изготавливали в Веселово
22.12.2025 11:56

 

В преддверии волшебного праздника в Веселовском сельском Доме культуры провели мастер-класс «Новогодняя снежинка» с активными участниками клуба «Добрые встречи». Участники из простого листка бумаги сделали оригинальные снежинки, которыми мы с великим желанием и удовольствием украсили нашу красавицу «Елочку». В зале царила тёплая дружеская атмосфера. Совместное творчество помогло участницам почувствовать приближение чудесного праздника. Во время мастер-класса участницы поделились своими семейными традициями по празднованию Нового года и подготовке новогодних подарков. Пользуясь случаем, некоторые участницы создали своими руками подарки своим близким и знакомым. Такие милые поделки создают праздничное настроение и помогают весело встретить Новый год.

 
В Красном зажгли ёлку на Красной площади
22.12.2025 10:01

 

В воскресенье на Красной площади посёлка все пришедшие встретили Деда Мороза. Он появился не на оленях, а как современный герой на тракторе. Все красносёлы его встретили аплодисментами и восторженными «кричалками». Зимний волшебник вместе со своей внучкой Снегурочкой зажёг огни на главной ёлке Красноселья. Дед Мороз щедро раздавал подарки, играл с детьми и поздравлял всех присутствующих с наступающим Новым годом.

Подробности о визите Деда Мороза в Красное смотрите в новогоднем выпуске KRASNOENEWS.

 

 
Спортфест в Харитоново
21.12.2025 13:51

 

Вчера в Харитоново прошел Предновогодний Семейный Спортфест, организованный инструктором по спорту Татьяной Нуждиной! Харитоновский сельский клуб-библиотека собрал под своей крышей самых активных и веселых жителей: дети, их родители, бабушки и, конечно, наши замечательные учителя – все пришли, чтобы зарядиться позитивом и немного подвигаться.
Главным заводилой, искрометным ведущим и настоящим магом веселья стал никто иной, как озорной эльф Харитон! Он приготовил для команд интересные захватывающие эстафеты и веселые игры, которые не давали скучать ни секунды. В воздухе витали дух соревнования, заразительный смех и чувство единения. Каждая улыбка, радостное восклицание, момент общей победы или дружеской поддержки создавали незабываемую атмосферу чуда. Никто не остался в стороне – каждый участник почувствовал себя частью большой, дружной и спортивной семьи!
Гости не только зарядились энергией, бодростью и позитивными эмоциями, но и получили подарки от эльфа. Спасибо всем, кто пришел и разделил с нами этот праздник спорта и дружбы! 

 

 

 
В Подольском доказали, что футболу все возрасты покорны
21.12.2025 13:41

 

Вчера в ФОК. с. Подольское прошел футбольный матч, объединивший детей и родителей. Это событие стало очередным примером того, какую большую объединяющую роль играет спорт в нашей жизни. Футбол — это больше, чем игра. Это способ укрепить семейные связи, создать атмосферу взаимопонимания и поддержки. Дети получили возможность проявить себя рядом с родителями, почувствовать доверие и уважение друг к другу.
Этот день показал, насколько важно проводить время вместе и заниматься физической активностью всей семьей. Когда родители подают пример, дети вырастают здоровыми, сильными и уверенными в себе.

 

 
Турнир по волейболу памяти Алексея Филиппова
21.12.2025 11:22

 

На базе школы волейбола №7 г.Костромы состоялся турнир по волейболу, памяти многим известного волейболиста Алексея Филиппова. Это Кубок памяти Героя СВО — выпускника КГСХА, кандидата в мастера спорта, многократного чемпиона Костромской области по классическому волейболу и пляжному волейболу, неоднократного призёра всероссийский летних сельских спортивных игр, призёра кубка России по волейболу.
Данный Кубок памяти проводится уже во второй раз и с каждым годом расширяет свои границы. В этом году участие приняли спортсмены 8 мужских и 5 женских команд из Вологды, Арзамаса, Иваново, Ярославля, Костромы, Красносельского округа, а также на площадку вышла сборная команда караваевской академии. По итогам турнира красносельский «Ювелир» занял 6 общекомандное место. Следует отметить, что все команды в этом году действительно были сильные. Участие в таких турнирах является отличной соревновательной практикой и ценным опытом.

 
<< Первая < Предыдущая 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 Следующая > Последняя >>